当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点 > 综合
我们是一家工业园区的污水处理厂,需要缴纳环保税吗?
打印本页发表时间: 2018-03-26 11:49 浏览次数:信息来源: 顺德区地方税务局 字号:

问:我们是一家工业园区的污水处理厂,需要缴纳环保税吗?

答:根据《环境保护税法》第十二条的规定,依法设立的城乡污水集中处理场所,不超过国家和地方规定的排放标准的,暂免征收环境保护税。根据《环境保护税法实施条例》第三条规定,为工业园区、开发区等工业聚集区域内的企业事业单位和其他生产经营者提供污水处理服务的场所,不属于城乡污水集中处理场所,应当依法缴纳环境保护税。

 

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部